Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

23 ноября 2021 года 30 горшков в квартире, но только не с цветами: в Ростовской области сотрудники полиции пресекли деятельность нарколаборатории

Реализуя оперативную информацию, полицейские при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии по Ростовской области города Новочеркасска задержали 44-летнего гражданина, подозреваемого в организации нарколаборатории и незаконном хранении наркотических веществ в крупном размере.

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управления МВД «Новочеркасское» получили информацию о том, что на территории одного из частных домовладений Октябрьского сельского района распространяется специфический запах наркотических средств. В ходе проведенных оперативных мероприятий сотрудники полиции установили владельца данного домовладения, а в ходе обысковых мероприятий по месту жительства задержанного обнаружили и изъяли 30 горшков с кустами каннабиса, выращенных в специальных боксах со встроенными вытяжками, системой вентиляции и лампами освещения, а также изъяли наркотическое средство в сухом виде. Физико-химическое исследование показало, что изъятое – наркотическое средство каннабис (марихуана), общей массой около 1500 граммов. Как пояснил оперативникам подозреваемый, он выращивал и хранил наркотики для собственного употребления.

В отношении фигуранта возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества» и частью 1 ст. 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению фактов сбыта наркотиков данным гражданином.

Если вам что-либо известно о фактах незаконного оборота наркотиков, сообщите об этом анонимно по телефону: 8 (863) 249-34-44 или на ukon61ro@mvd.ru.

Направление по связям со СМИ МУ МВД России «Новочеркасское»

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 17:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости