Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2021 года В Октябрьском районе следователем отдела полиции в отношении приморца возбуждено уголовное дело о краже смартфона

В дежурную часть ОМВД России по Октябрьскому округу поступило заявление от жителя села Покровка о краже принадлежащего ему сотового телефона из котельной, где он работает. Причиненный заявителю ущерб составил 15 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что накануне потерпевший на ночь приютил на работе молодого человека, который попросил помощи. Утром мужчина обнаружил пропажу имущества и понял, что пока он спал, его новый знакомый похитил средство связи и скрылся.

В ходе оперативно - розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи полицейские задержали ранее неоднократно судимого 25-летнего гражданина. В отделе полиции злоумышленник сознался в содеянном. Похищенный телефон возращён владельцу.

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому округу в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по Октябрьскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости