Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

24 ноября 2021 года В Борзе сотрудники полиции установили подозреваемую в мошенничестве

Жительница Улан-Удэ разместила объявление о продаже обуви, не имея её в наличии.

В ОМВД России по Борзинскому району обратилась местная жительница и сообщила, что неизвестные похитили у нее 3550 рублей.

Стражи порядка выяснили, что в одном из мессенджеров потерпевшая увидела объявление о продаже обуви. К информации были прикреплены фотографии реализуемого товара. Девушку устроил внешний вид и цена и она перевела на указанный счет денежные средства. Однако приобретенный товар она не получила и через некоторое время обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили личность подозреваемой. Ею оказалась 23-летняя жительница Улан-Удэ. Выяснилось, что бы сотрудники полиции не установили ее причастность, девушка указала номер карты родственницы.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело, проводится расследование. В отношении злоумышленницы избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Подозреваемая раскаялась в совершенном противоправном деянии и добровольно возместила часть похищенных денежных средств. Следует отметить, что ранее она уже была судима за мошенничество.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости