Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2021 года МВД России подготовлен проект указа Президента РФ, касающийся вопросов отдельных видов государственного контроля (надзора)

В целях реализации Федерального закона от 11 июня 2021 г. № 170-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с принятием Федерального закона «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в РФ» МВД России разработан проект указа Президента РФ «О внесении изменений в Указ Президента РФ от 21 декабря 2016 г. № 699», направленный на совершенствование правового регулирования в отдельных сферах, связанных с организацией и осуществлением государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Проектом указа уточнены формулировки видов федерального государственного контроля (надзора), осуществляемых МВД России. Изменения уточняют наименования отдельных видов государственного контроля (надзора) в части организации и осуществления федерального государственного метрологического контроля (надзора), федерального государственного пожарного надзора, федерального государственного санитарно-эпидемиологического контроля (надзора), а также федерального государственного ветеринарного контроля (надзора).

Также в проект указа включены положения, предусматривающие возложение на МВД России полномочий по осуществлению нового вида федерального государственного контроля (надзора) в области обращения с животными в части соблюдения обязательных требований в области обращения со служебными животными, как федерального органа исполнительной власти, использующего служебных животных, и в ведении которого находятся организации, использующие служебных животных.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости