Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 ноября 2021 года В Алтайском крае полицейские задержали мошенницу

В производстве отдела дознания Управления МВД России по городу Барнаулу находится уголовное дело в отношении женщины, которую подозревают в совершении серии дистанционных мошенничеств.

По предварительным данным, летом 2021 года 46-летняя жительница Алтайского района на известном интернет-сайте разместила объявление о продаже обуви, скачав фотографии предполагаемого товара в сети Интернет.

Когда потенциальные покупатели обращались, злоумышленница просила перевести денежные средства за товар в полном объеме, обещав оплатить доставку за свой счет. Не получив товар, потерпевшие обратились в полицию.

В ходе проведения следственных действий отделом дознания и оперативными подразделениями ГУ МВД России по Алтайскому краю личность подозреваемой была установлена.

У подозреваемой в ходе обыска изъята банковская карта, на которую переводились денежные средства.

В настоящее время отделом дознания проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения. Проверяется ее причастность к совершению аналогичных преступлений.

Возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

ГУ МВД России по Алтайскому краю предупреждает: чтобы не стать жертвой мошенников - необходимо проявить бдительность.

Не переводите свои денежные средства в качестве предоплаты за товары, не убедившись в их наличии и добросовестности продавца.

Прежде чем заказать товар в Интернете, почитайте отзывы на разных сайтах о данном Интернет-магазине или виртуальном продавце. Как правило, Вы сразу обнаружите отрицательные отзывы либо их отсутствие.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости