Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 ноября 2021 года Сотрудники полиции МУ МВД России «Нижнетагильское» принимают участие в комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России»

В рамках операции сотрудники подразделений полиции совместно со специалистами здравоохранения и иными ведомствами организовывают встречи с целью предупреждения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также повышением уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности, предусмотренной законодательством нашей страны.

На базе МАОУ СОШ №10 села Покровское при участии директора общеобразовательного заведения и его заместителей, состоялся совет органов профилактики на тему «Мы против совершения правонарушений и преступлений». В мероприятии приняли участие представители подразделения по делам несовершеннолетних, председатель территориальной комиссии Пригородного района по делам несовершеннолетних, Глава администрации с. Покровское и специалист по социальной работе наркологического диспансера.

В ходе заседания Совета профилактики в котором приняли участие 15 семей, специалисты заслушали несовершеннолетних состоящих на различных видах учета. Всеми представителями субъектов системы профилактики даны рекомендации по улучшению ситуации в таких семьях.

Начальником отделения по делам несовершеннолетних отдела полиции №21 МУ МВД России «Нижнетагильское» подполковником Светланой Сараевой, в присутствии родителей, с подростками проведена беседа о недопустимости совершения правонарушений и преступлений по линии незаконного оборота наркотических средств. В целях предупреждения распространения запрещенных веществ среди несовершеннолетних, выявления фактов вовлечения подростков в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники полиции посоветовали родителям уделить внимание теме распространения синтетических наркотиков, курительных смесей, дали совет как проконтролировать ребенка и выявить признаки опьянения.

Специалист по социальной работе наркологического диспансера Лариса Галич рассказала подросткам и их родителям о работе наркологического диспансера ГБУЗ СО «Психиатрической больницы № 7».

Также в рамках ОПО «Дети России» в актовом зале территориальной администрации с. Покровское при участии сотрудников полиции, Главы администрации Марины Сельской и членов выездной комиссии, состоялась встреча с многодетными семьями, проживающими на данной территории. В индивидуальной форме всем семьям даны консультации по вопросам воспитания своих детей. Начальник ОДН Светлана Сараева рекомендовала родителям усилить контроль за своими несовершеннолетними и довела информацию о правовых последствиях, которые предусмотрены законодательством связанных с незаконным оборотом наркотиков.

Пресс-группа МУ МВД России "Нижнетагильское"

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 08:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости