Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2021 года В Назарове полицейские изъяли у местного жителя более 4 кг марихуаны

Сотрудники ГКОН МО МВД России «Назаровский» задержали 43-летнего подозреваемого в незаконном хранении наркотиков в крупном размере.

При проведении оперативных мероприятий полицейские задержали местного жителя. При себе у мужчины находился полиэтиленовый пакет с веществом с характерным запахом конопли. Согласно результатам исследования, данное вещество является наркотиком растительного происхождения постоянной массой 873 гр.

В ходе обыска в квартире подозреваемого сотрудниками группы по контролю за оборотом наркотиков в выдвижном ящике дивана было обнаружено вещество растительного происхождения с характерным запахом конопли. Содержимое было отправлено на исследование. Экспертиза установила, что это марихуана общим весом 3,4 кг, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении мужчины следователями МО МВД России «Назаровский» возбуждено два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации

МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости