Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 ноября 2021 года Массовая проверка водителей состоится сегодня в Улан-Удэ

Госавтоинспекция Бурятии информирует, что в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий сегодня в Улан-Удэ состоится массовая проверка водителей группами нарядов ДПС. Особое внимание будет уделено пресечению фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения, а также профилактике ДТП с участием пешеходов. Вблизи пешеходных переходов на магистральных улицах столицы Бурятии будут выставлены дополнительные экипажи Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД.

Госавтоинспекция региона призывает участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения и быть внимательными на проезжей части. Перед пересечением дороги пешеходам необходимо убедиться в безопасности своих действий – посмотреть по сторонам и дождаться остановки всех транспортных средств. Водителям следует помнить, что при приближении к пешеходным переходам они обязаны снизить скорость и уступить дорогу пешеходу, переходящему дорогу.

Также напоминаем, что информацию о водителях, управляющих транспортом в нетрезвом виде либо будучи лишенными права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 8(3012)29-29-02, 8(3012)29-29-99 или 102 (112).

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости