Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2021 года В Балахтинском районе госавтоинспекторы задержали нетрезвого водителя, который перевозил ребенка

В Балахтинском районе сотрудники ГИБДД пресекли управление автомобилем нетрезвым водителем без прав.

Накануне в вечернее время госавтоинспекторы в ходе обеспечения безопасности дорожного движения обратили внимание на автомобиль «Ниссан» и подали ему знак об остановке. Водитель иномарки законное требование инспекторов ДПС проигнорировал и продолжил движение.

Полицейские, включив специальные проблесковые маячки и звуковой сигнал, начали преследование нарушителя. Мужчина попытался скрыться, создавая аварийные ситуации, увеличив скорость, повернул в сторону д. Красная, где госавтоинспекторы пресекли его дальнейшее движение. В результате водитель был задержан.

В ходе проверки сотрудники ГИБДД также установили, что мужчина за рулем находился в состоянии алкогольного опьянения, показания прибора составили 0,21 мг/л. Транспортное средство было помещено на специализированную стоянку.

Также вместе с нетрезвым водителем в автомобиле находились его сожительница и 6-летний ребенок, который перевозился на заднем пассажирском сиденье без использования детского удерживающего устройства.

В отношении водителя госавтоинспекторами составлены административные материалы за невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке, управление транспортным средством не застрахованным в установленном порядке, за нарушение правил перевозки несовершеннолетнего пассажира. Общая сумма штрафов составила 4600 рублей.

За управление транспортом в состоянии опьянения, не имея при этом права управления, суд назначил нарушителю наказание в виде административного ареста сроком на 11 суток.

Также сотрудниками ГИБДД подготовлена информация в ПДН для рассмотрения вопроса привлечения к ответственности пассажирки автомобиля по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию детей».

Также выяснилось, что мужчина в мае 2021 года привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без прав, за что был оштрафован на 6 тысяч рублей.

По информации МО МВД России «Балахтинский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости