Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 ноября 2021 года Сотрудники ОМВД России по Малоярославецкому району установили подозреваемого в хищении имущества из частного домовладения

В ОМВД России по Малоярославецкому району расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного пунктами «б,в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Согласно материалам уголовного дела, в дежурную часть отдела полиции обратилась жительница Калужской области с заявлением о краже принадлежащего ей имущества. В своем заявлении потерпевшая указала, что приехала проверить, все ли в порядке с ее загородной недвижимостью, находящейся на территории Малоярославецкого района. При осмотре, гражданка обнаружила, что навесной замок на воротах гаража поврежден и при этом из строения пропали: сварочный аппарат и электрические провода на общую сумму на сумму 11000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность и местонахождение подозреваемого в краже. Им оказались ранее судимый за аналогичное преступление местный житель 2000 года рождения, проживающий по соседству с потерпевшей.

В ходе общения с правоохранителями молодой человек сознался в содеянном и рассказал, что решил проникнуть на территорию чужого домовладения, зная, что соседи не проживают в доме, а приезжают только на выходные дни. Проникнув на соседский участок, фигурант сбил навесной замок на воротах гаража и похитил сварочный аппарат и электропровода. Со слов подозреваемого, он не собирался продавать чужое имущество, а планировал оставить себе для собственного пользования.

В настоящее время фигурант уголовного дела проверяется на причастность к аналогичным преступлениям. Росследование продолжается.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости