Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2021 года Сотрудник отдела уголовного розыска пуровской полиции выступил с лекциями перед учениками и педагогами одной из школ поселка Ханымей

Оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Пуровскому району майор полиции Виктор Блужин разъяснил старшеклассникам значение понятий «терроризм» и «экстремизм», предупредил об ответственности, которую несет каждый гражданин за участие в экстремистской деятельности. Особое внимание сотрудник полиции уделил уголовной ответственности за распространение в сети Интернет информации, направленной на возбуждение ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства. В своем выступлении Виктор Сергеевич рассказал о способах вовлечения молодых людей через социальные сети в экстремистскую деятельность, дал советы, как избежать этого, на что необходимо обращать внимание при виртуальном общении.

На встрече с педагогами общеобразовательного учреждения обсуждались вопросы формирования и привития молодежи нетерпимости к экстремистской идеологии. Майор полиции рассказал учителям об алгоритме действий при возникновении чрезвычайных ситуаций в общественных местах, дал рекомендации по мерам личной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости