Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

24 ноября 2021 года Отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи с территории месторождения

12 ноября 2021 года в ОМВД России по Пуровскому району обратился сотрудник организации с заявлением о том, что неустановленное лицо, проникнув на территорию месторождения, похитило 65 метров кабеля. Территория месторождения не огорожена, не охраняется, видеонаблюдение отсутствует. Организации причинен имущественный ущерб на сумму более 230 тыс. рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска пуровской полиции установили личность подозреваемого в хищении чужого имущества. Им оказался сотрудник данной организации, ранее не судимый 37-летний житель г. Ноябрьска. Оперативникам злоумышленник признался, что украденное сдал в пункт приема лома, денежные средства потратил на личные нужды.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по Пуровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении 37-летнего подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости