Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2021 года Тобольские студенты медицинского колледжа обсудили с полицейскими пагубное влияние наркотиков на здоровье и психику человека

В рамках всероссийской акции «Дети России - 2021» оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Лилия Чаленко организовала профилактическое мероприятие для студентов первого курса медицинского колледжа имени В. Солдатова. Лилия Сергеевна подробно рассказала подросткам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, а также о вреде употребления наркотических средств и психотропных веществ. Майор полиции привела из трудовой практики реальные примеры воздействия наркотиков на организм человека, отметив, их пагубное влияние на здоровье и негативные последствия при их не только систематическом, но и однократном употреблении.

Тема оказалась актуальной среди подростков, они задавали интересующие их вопросы, на каждый из которых был дан содержательный ответ. Особое внимание Лилия Сергеевна заострила на сроках наказания при совершении преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Студенты убедились, что любое преступление не оказывается незамеченным сотрудниками полиции, наказание сурово и неотвратимо.

В завершении встречи оперуполномоченный призвала студентов вести здоровый образ жизни и ответственно подходить к совершению любых поступков.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:03 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости