Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 ноября 2021 года Во Владивостоке члены Общественного совета при УМВД организовали обучающий семинар для преподавателей университета

Полицейские и общественники участвуют в оперативно-профилактическом мероприятии МВД России «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

Так, целях предупреждения и пресечения экстремистской деятельности, формирования в общественном сознании атмосферы нетерпимости к идеологии экстремизма, правового информирования граждан Общественный совет при УМВД России по городу Владивостоку организовал встречу экспертов с преподавателями университета экономики и сервиса. Вместе они обсудили тему профилактики вовлечения молодежи в экстремистские группировки, в том числе, посредством сети Интернет.

В формате видеоконференции в мероприятии приняли участие преподаватели учебного заведения и кураторы групп для того, чтобы в дальнейшем передать полученную информацию студентам, и тем самым уберечь их от противоправных действий.

В мероприятии также приняли участие член Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку - руководитель регионального отделения Всероссийского движения «Сильная Россия» Алексей Свиридов и лидер Приморского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Татьяна Заболотная.

Открыла встречу главный врач детской краевой клинической психиатрической больницы, член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю Анастасия Горохова. Она выступила с докладом на тему: «Раннее выявление и распространение признаков деструктивного поведения у молодежи». Анастасия Витальевна подчеркнула, что травля в подростковом возрасте может сыграть непоправимую роль в развитии личности. Травле могут подвергаться подростки как среди сверстников, так и со стороны педагогов и семьи. Это заставляет их искать поддержку и понимание в социальных сетях, в том числе, среди групп экстремистской направленности.

Врио заместителя начальника УМВД России по городу Владивостоку по работе с личным составом Михаил Овчинников сообщил участникам семинара об оперативной обстановке по линии противодействия экстремизму и терроризму в дальневосточной столице.

В свою очередь, заведующая кризисно – адаптационным реабилитационным центром «Мир ребенка» Марина Божук рассказала о причинах, побуждающих молодых людей и подростков совершать противоправные деяния. Эксперты объяснили, на какие изменения в поведении молодого человека стоит обратить внимание педагогам и сверстникам, чтобы уберечь его от рокового шага.

В завершении мероприятия председатель Общественного совета при УМВД России по городу Владивостоку Михаил Жимолдинов отметил важность озвученной темы и предложил совместно с преподавательским составом Владивостокского государственного университета экономики и сервиса провести аналогичные встречи с участием студентов. Он подчеркнул, что первостепенной задачей организаторов мероприятия является повышение правосознания приморцев, налаживание открытого диалога с обществом и самое главное – обратной связи по вопросам нетерпимости к экстремистской идеологии.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости