Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2021 года В Приволжском районе задержан подозреваемый в совершении кражи металла с магистрального нефтепровода

Специалист одной из организаций по обслуживанию магистрального нефтепровода, проходящего по территории Самарской области, в районе села Нижнепечерское Приволжского района обнаружил пропажу двенадцати металлических труб - шпунтов. С заявлением он обратился в дежурную часть отдела полиции. Материальный ущерб, причиненный организации, составил более 70 тысяч рублей.

Сотрудники следственно-оперативной группы провели осмотр места происшествия, изъяли ряд следов, подробно опросили заявителя.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий у сотрудников уголовного розыска появилась информация, что к краже может быть причастен разнорабочий данной организации - житель поселка Безенчук 1984 года рождения. Сотрудники полиции задержали его по месту проживания и доставили в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств.

В ходе опроса подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что в день хищения, во время проведения работ по уборке мусора с территории магистрального нефтепровода, он увидел на безлюдном земельном участке несколько труб, зафиксированных на земле, и решил их украсть. Вечером того же дня при помощи резака мужчина разрезал трубы на куски и погрузил в служебный автомобиль. Похищенное он сдал в пункт приема металлолома. Вырученные деньги потратил на личные нужды. Опрошенный в рамках уголовного дела сотрудник металлоприема пояснил, что куски труб отправлены в переплавку.

В настоящее время группой дознания ОМВД России по Приволжскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет лишения свободы.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости