Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

24 ноября 2021 года В Новосергиевке возбуждено уголовное дело по факту хищения 1 018 000 рублей у местной жительницы

В дежурную часть ОМВД России по Новосергиевскому району с заявлением обратилась 46-летняя жительница п. Новосергиевка. Она сообщила полицейским, что неизвестные, введя ее в заблуждение, похитили у нее денежные средства - более

1 000 000

рублей. Также женщина пояснила, что ранее была проинформирована о подобных преступлениях в ходе личных бесед с сотрудниками полиции.

Полицейские установили, что потерпевшей позвонил по телефону неизвестный, представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил, что неустановленные лица пытаются оформить на ее имя кредит. Для блокировки данной операции нужно перевести денежные средства в сумме

1 018 000

на резервные счета.

Воспользовавшись мобильным приложением, потерпевшая оформила кредит на сумму 280 000 рублей, которые были зачислены ей на банковскую карту. В дальнейшем она оформила еще несколько кредитов в г. Оренбурге. Впоследствии, следуя указаниям неизвестного, женщина обналичила денежные средства и через банкомат внесла деньги на указанные звонившим счета.

После этого на телефон женщины от неизвестного пришло СМС- оповещение, благодаря которому женщина поняла, что ее обманули.

Следователем ОМВД России по Новосергиевскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкциями данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Полицейские призывают граждан присоединиться к акции «Мы вместе!». Вступайте в одноименную группу в мессенджере «Телеграм» и первыми получайте информацию, как не стать жертвой мошенников.

Вступить в группу можно по прямой ссылке:

https://t.me/rfvmeste

или набрав в поисковой строке в мессенджере: @rfvmeste.

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости