Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2021 года Полицейские Челябинска и Миасса задержали подозреваемых в совершении серии краж

В Отдел полиции «Металлургический» УМВД России по городу Челябинску обратился представитель провайдера цифровых услуг с заявлением о том, что у дома по улице 60 лет Октября из телефонной канализации похищено 240 метров кабеля, принадлежащего коммерческой организации, на сумму свыше 100 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОП «Металлургический» за совершение противоправного деяния задержан не работающий, ранее неоднократно судимый местный житель, 1986 года рождения.

Сотрудниками полиции установлено, что подозреваемый совершил 9 эпизодов хищений кабеля у данной организации в Металлургическом районе. Общая сумма ущерба составила около 700 000 рублей. Похищенное он реализовывал, вырученными деньгами распоряжался по своему усмотрению.

Сотрудниками уголовного розыска г. Миасса задержан подозреваемый в совершении кражи уличных камер видеонаблюдения с территории парковки. О хищении на сумму более 22 тысяч рублей в отдел полиции «Южный» г. Миасса сообщил представитель магазина, расположенного на улице 8 Марта. Оперативниками г. Миасса задержан ранее судимый местный житель, у которого изъято похищенное.

В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной части ст. – лишение свободы на срок до двух лет. С челябинца взято обязательство о явке. Мера пресечения подозреваемому из Миасса избирается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости