Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

24 ноября 2021 года На портале госуслуг доступен цифровой сервис постановки граждан на учет по месту пребывания

Управление по вопросам миграции МВД Бурятии напоминает: с 1 июля 2021 года на портале госуслуг доступен новый цифровой сервис постановки граждан РФ на учет по месту пребывания без посещения территориального подразделения по вопросам миграции МВД России.

Теперь в случае подачи заявления о регистрации по месту пребывания через Единый портал государственных и муниципальных услуг личное посещение подразделений миграции либо многофункциональных центров гражданином и собственниками жилого помещения не требуется. Согласие собственника можно направить в электронном виде.

Для подачи заявления гражданину и иным участникам процедуры регистрации по месту пребывания достаточно иметь подтвержденную учётную запись на портале. Наличие права на собственность жилища должно быть зарегистрировано в Едином государственном реестре недвижимости.

Готовое свидетельство о регистрации по месту пребывания поступает заявителю в его личный кабинет на сайте в виде электронного документа, заверенного усиленной квалифицированной подписью. Такое свидетельство равнозначно бумажному, заверенному должностным лицом МВД России и печатью. Гражданин может его распечатать и предъявить по месту требования.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости