Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 ноября 2021 года В рамках 2 этапа оперативно-профилактического мероприятия "Дети России" полицейские встретились с воспитанниками образовательных учреждений, школ-интернатов

Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков и по делам несовершеннолетних на территории региона проводят профилактические мероприятия для старшеклассников, направленные на пропаганду здорового образа жизни и выработку у подростков негативного отношения к асоциальным формам поведения. Мероприятия проходят в рамках 2 этапа оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021».

Школьникам показывают профилактические фильмы антинаркотической направленности, в ходе демонстрации которых подробно разъясняют способы вовлечения несовершеннолетних в употребление запрещённых веществ и дают квалифицированные рекомендации.

Подростков предупреждают о правовой ответственности за деяния, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, за нарушение общественного порядка, распитие спиртных напитков в общественных местах.

Так, в рамках операции сотрудниками полиции посещены образовательные учреждения Яшалтинского, Приютненского, Ики-Бурульского, Малодербетовского, Октябрьского, Кетченеровского, Целинного районов, г.Элисты. Также обучающимся в Цаган-Аманской, Яшкульской и Лаганской школ-интернатов стражи порядка рассказали ребятам о вреде наркотических средств и последствиях их употребления и ответственности, предусмотренной законодательством за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости