Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 ноября 2021 года Житель Великого Новгорода предстанет перед судом за незаконное приобретение наркотиков

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего жителя Великого Новгорода, которому инкриминируется совершение преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК (незаконные приобретение, хранение, перевозка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), совершённые в крупном размере.

В ходе предварительного следствия установлено, что фигурант уголовного дела в сентябре нынешнего года с помощью установленного в его смартфоне Интернет - приложения совершил покупку наркотического средства. После оплаты ему стали известны географические координаты так называемой «закладки», находившейся в районе деревни Новая Мельница.

Однако, когда новгородец забрал из тайника свёрток и уже возвращался в город он был задержан сотрудниками подразделения по контролю за оборотом наркотиков МОМВД России «Новгородский». Во время личного досмотра полицейские изъяли у задержанного спрятанный во внутреннем кармане одежды пакетик с порошкообразным веществом.

Исследованием, проведённым в экспертно-криминалистическом центре УМВД России по Новгородской области установлено, что изъятым порошком является синтетический наркотик N-метилэфедрон, также известный как «соль». Одновременно эксперты выяснили, что масса наркотика соответствует определению «крупный размер».

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением поступило в Новгородский районный суд для рассмотрения по существу.

Напомним, что санкция части 2 ст. 228 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трёх до 10 лет.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 08:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости