Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

24 ноября 2021 года Житель Перми предстанет перед судом за продажу контрафактного алкоголя

Следователи из Межмуниципального отдела МВД России «Осинский» окончили расследование уголовного дела в отношении 60-летнего жителя Перми. Мужчину обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК (Закупка, хранение, перевозка и розничная продажа этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии, в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенные в крупном размере).

На след бутлегера сыщики вышли в феврале текущего года. Стало известно, что пермяк, не зарегистрированный в качестве индивидуального предпринимателя, осуществляет сбыт немаркированной алкогольной и спиртосодержащей продукции под видом водки, подлежащей обязательной маркировке федеральными специальными марками, без соответствующей лицензии. Пермяк поставлял сомнительный алкоголь в розничные торговые точки, расположенные в сельской местности Осинского городского округа.

Злоумышленника задержали с поличным во время очередного сбыта контрафактной продукции в магазин. При проведении обыска в его автомобиле полицейские обнаружили коробки с водкой, виски, коньяком известных марок, а также флаконы с этиловым спиртом, бутылки и канистры со спиртосодержащей продукцией без этикеток.

В общей сложности из незаконного оборота сыщики изъяли порядка 490 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции стоимостью более 195 000рублей.

В настоящее время следователями собрана достаточная доказательная база, подтверждающая вину гражданина. Материалы уголовного дела направлены в суд, для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости