Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 ноября 2021 года В Нижневартовском районе общественники и полицейские проводят беседы с гражданами по профилактике мошенничества

Накануне члены Общественного совета, представители администрации п. Излучинска совместно участковыми уполномоченными отдела полиции №1 МОМВД России «Нижневартовский» провели мероприятие «Югра против мошенников» на территории рынка п. Излучинска.

В ходе мероприятия полицейские разъяснили и предупредили югорчан о новых способах мошенничеств, рассказали об уловках мошенников, а также разъяснили, каких правил следует придерживаться, чтобы обезопасить себя и свои сбережения от посягательств мошенников. Ответственный секретарь Общественного совета при МОМВД России «Нижневартовский» Михаил Светашев рекомендовал жителям поселка незамедлительно прервать разговор при поступлении сомнительных телефонных звонков, не совершать никаких операций, не разглашать личные данные и номер банковского счета/карты.

Представители общественности и администрации вручили гражданам тематические памятки, содержащие полезную информацию о новых видах мошенничества и способах противодействия злоумышленникам.

В свою очередь, граждане благодарили полицейских, представителей общественности и администрации за неравнодушие к жителям района и пообещали быть бдительней и поделиться полученной информацией со своими родными и близкими.

Отметим, что с начала года в Югре жертвами киберпреступников стали более 4600 человек, а ущерб составил свыше 600 миллионов рублей.

МОМВД России «Нижневартовский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:15 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости