Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2021 года В Никольском районе полицейские раскрыли кражу

В дежурную часть отдела МВД России по Никольскому району с заявлением о краже обратился владелец пилорамы, расположенной в окрестностях п. Борок. Он рассказал полицейским, что с октября по середину ноября неизвестные похитили с его производственной базы траки гусеничной ленты. Сумму ущерба мужчина оценил в сумму порядка 100 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личности злоумышленников. Ими оказались два приятеля 2003 г.р. Студенты в это время находились на производственной практике в Никольске. Молодые люди рассказали, что решили заработать сбором металлолома. На автомашине одного из приятелей они приехали на территорию пилорамы, находящуюся в окрестностях п. Борок. Так как свежих следов от техники они не обнаружили, то решили, что производственная база не работает, а значит пропажу никто не обнаружит. Возле гаража молодые люди нашли траки гусеничной ленты. За 2 дня злоумышленники похитили изделия из металла и на своей машине ВАЗ-2114 отвезли в Великий Устюг и сдали в пункт приема. За траки они выручили 8500 рублей.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Санкция ст. предусматривает наказания в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 08:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости