Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 ноября 2021 года Водителям - иностранцам может грозить выдворение из РФ за неоднократные нарушения ПДД

Сотрудники ГИБДД напоминают о том, что водители маршруток, прибывшие из стран ближнего зарубежья,могут оказаться за пределами России за нарушения ПДД.

Безопасность пассажирских перевозок – одно из основных направлений деятельности Госавтоинспекции. На территории РФ действуют положения Федерального закона №114 «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию».

Согласноч. 4 ст. 26 закона, если иностранный гражданин неоднократно (два и более раза) в течение трех лет привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, то ему может быть не разрешен въезд на территорию России. Во время работы на линии или «скрытого» патрулирования, автоинспекторы проверяют иностранных водителей по ведомственным базам и в случае установления злостного нарушителя административного законодательства, сотрудники полиции имеют право вынести решение о выдворении его за пределы РФ. С начала года красноярскими госавтоинспекторами было подготовлено 9 таких материалов об административном выдворении, которые переданы в отдел миграции для принятия законного решения.

Инспекторы ГИБДД напоминают водителям общественного транспорта о неукоснительном соблюдении ПДД, ведь на их плечах лежит огромная ответственность за жизнь и здоровье пассажиров.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости