Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 ноября 2021 года В Шербакульском районе установлена причастность работника торговой точки к краже и мошенничеству

Следователем ОМВД России по Шербакульскому району возбуждено уголовное дело о краже 15 тысяч рублей с банковского счета, оформленного на имя 48-летней местной жительницы.

Как выяснили полицейские, заявительнице стали приходить уведомления о необходимости погашения задолженности, возникшей по кредитной карте, которую она не оформляла. При опросе женщина вспомнила, что в октябре хотела приобрести телефон и обращалась в местный магазин. Там работник предложил оформить смартфон в кредит и направил заявку в банк.

По версии следствия, несмотря на то, что позже женщина отказалась от покупки, работник торговой точки всё-таки оформил не ее имя кредитную карту и снял с нее все средства.

Кроме того, установлена причастность 26-летнего фигуранта еще и к мошенничеству. В июне он оформлял железнодорожные билеты жительнице Когалыма, приехавшей в Шербакуль к родственникам. Позже он воспользовался ксерокопией ее паспорта для оформления заявок на кредиты в двух банках якобы для приобретения женщиной телефона.

Обе финансовые организации одобрили покупки смартфона. Подозреваемый забрал телефоны общей стоимостью 82 тысячи рублей, а позже продал их в городе Омске через объявления на специализированном сайте.

Расследование продолжается. Полицейские дополнительно изучают документацию по договорам, которые фигурант оформлял ранее.

По материалам ОМВД России по Шербакульскому району

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости