Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 ноября 2021 года Полицейские провели для воспитанников Архангельского центра помощи детям «Лучик» познавательную лекцию

Сегодня в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» сотрудники полиции вместе со студентами Северного государственного медицинского университета рассказали воспитанникам Архангельского центра помощи детям «Лучик» о вреде запрещенных веществ и видах дистанционных мошенничеств.

Сотрудник Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Архангельской области напомнил подросткам об ответственности за совершение наркопреступлений, обратив особое внимание на то, что наказание за подобные деяния может достигать пожизненного лишения свободы.

После к беседе присоединились студенты Северного государственного медицинского университета, которые рассказали воспитанникам о том, что наркотические средства, попадая в кровь, влияют на все системы человеческого организма, что часто приводит к летальным исходам.

Сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД напомнил подросткам об основных правилах финансовой грамотности: никогда не сообщать незнакомцам конфиденциальные данные банковских карт, с осторожностью совершать дистанционные сделки купли-продажи, критично относиться к любой информации, касающейся денежных средств, размещенной в сети Интернет.

В завершение встречи, у ребят была возможность задать представителям правоохранительных органов и будущим медикам интересующие вопросы.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:23 18:43 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости