Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 ноября 2021 года На 504 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск инспекторы ДПС задержали водителя, находящегося в алкогольном опьянении

На 504 километре федеральной автодороги Тюмень-Ханты-Мансийск сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Уватскому району для проверки документов остановили автомобиль «Лифан». За рулем транспортного средства находился 52-летний житель Курганской области. В ходе общения сотрудники полиции почувствовали резкий запах алкоголя, исходивший от водителя. Процедура освидетельствования на наличие алкоголя показала 0,78 мг этилового спирта на литр выдыхаемого гражданином воздуха. Подозреваемый пояснил, что поссорился с сожительницей, после чего употребил спиртное, сел за руль и отправился домой.

Во время дальнейшего разбирательства автоинспекторы выяснили, что в сентябре 2019 года гражданин привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.26 КоАП РФ. Тогда решением суда ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год и шесть месяцев.

Отделением дознания ОМВД России по Уватскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость». Санкция ст. предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости