Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2021 года В Кандалакше вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте наркотических веществ

В Кандалакше вынесен приговор местному жителю, обвиняемому в незаконном обороте наркотических веществ.

В конце 2020 года сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Кандалакшский» была получена информация о причастности 25-летнего жителя города к незаконному обороту наркотических веществ.

В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. При личном досмотре у молодого человека обнаружены и изъяты три свертка с наркотическими веществом. При проведении обыска по месту жительства задержанного сотрудниками полиции обнаружены еще два свёртка с порошкообразным веществом белого цвета.

Изъятые вещества были направлены на экспертизу. Специалистом установлено, что представленные к исследованию вещества, находящиеся в 5 свертках, содержат в своем составе сильнодействующие наркотические средства – амфетамин и метамфетамин.

По словам молодого человека, запрещенные вещества он приобрел у неизвестного лица безконтактным способом для личного пользования, без цели сбыта. Однако, в ходе следствия правоохранители доказали причастность гражданина к факту сбыта запрещенного вещества. В январе 2021 года сотрудниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков обвиняемый был задержан с поличным. Злоумышленник реализовал синтетический наркотик в крупном размере молодой горожанке.

Следственным отделом МО МВД России «Кандалакшский» в отношении в отношении ранее несудимого 25-летнего жителя города были возбуждены уголовные дела, впоследствии соединенные в одно производство.

Собранные следствием доказательства признаны Кандалакшским районным судом достаточными для вынесения приговора. Северянин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и частью 4 ст. 228.1 РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических веществ, психотропных веществ или их аналогов). Обвиняемому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время приговор еще не вступил в законную силу.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Кандалакшский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 09:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости