Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

24 ноября 2021 года В Мурманске женщина при покупке товара через онлайн-магазин лишилась около 450 тысяч рублей

В полицию поступило заявление от 54-летней мурманчанки по факту мошенничества, связанного с покупкой товара посредством онлайн-магазина.

По словам потерпевшей, в Интернете на сайте по продаже товаров она решила приобрести новый медицинский аппарат. Оставила заявку. С ней связался «продавец» и предложил сначала полностью оплатить стоимость товара и налог с продажи. Потерпевшая согласилась, перечислив через почтовое отделение на указанный банковский счет сначала 36 тысяч рублей, потом еще 108 тысяч рублей. В тот же день «представитель фирмы» снова позвонил ей, пояснив, что денежные средства не поступали и попросил еще раз осуществить финансовую операцию. Подобные просьбы и манипуляции повторялись неоднократно. В результате мошеннических действий женщина потеряла около 450 тысяч рублей, так ничего и не получив взамен. В итоге номер телефона злоумышленника оказался заблокированным.

Возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ. Максимальная санкция по данной ст. предусматривает наказание до шести лет лишения свободы.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации УМВД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:25 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости