Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2021 года Сотрудники полиции приняли участие в профилактическом тренинге

В рамках действующего Соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Вологодской области и Вологодским региональным отделением Общероссийской общественно организации «Российский Красный Крест» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков приняли участие в проведении тренинга «Обучение волонтеров Вологодской области современными интерактивными техникам профилактики наркомании среди подростков». Тренинг был организован для руководителей и представителей волонтерских отрядов из г. г. Вологды и Череповца, Череповецкого и Шекснинского муниципальных районов,

Цель мероприятия - формирование и подготовка команды добровольцев, владеющих навыками проведения профилактических антинаркотический мероприятий, в том числе, с использованием «АРТ-технологии «Форум-театр».

В ходе тренинга добровольцы узнали о наркоситуации на территории Вологодской области, об особенностях подросткового возраста и причинах начала потребления психоактивных веществ. Кроме этого участникам тренинга были продемонстрированы различные интерактивные методики проведения профилактических мероприятий.

По окончанию мероприятия волонтеры поблагодарили организаторов за полученную информацию, отметив, что узнали много нового и пообещали использовать полученные знания на практике.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:22 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости