Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 ноября 2021 года В Ардонском районе Северной Осетии полицейские провели мероприятие "Самый видный пешеход!"

Для учащихся школы №1 города Ардон сотрудники Госавтоинспекции Отдела МВД России по Ардонскому району провели профилактическое мероприятие под названием «Самый видный пешеход!».

В целях снижения детского дорожно-транспортного травматизма, а также популяризации световозвращающих элементов инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения провела урок дорожной безопасности. Первоклассникам в игровой форме рассказали о значении светофора и дорожных знаков, о необходимости строгого соблюдения правил безопасного поведения вблизи проезжей части и объяснили юным пешеходам о том, как выбирать безопасный маршрут из дома в школу. В завершении встречи школьникам подарили световозвращающие элементы на портфели.

Надеемся, что проведение подобных мероприятий повысит внимание родителей к вопросу безопасности их детей, и каждый из них выделит время и проведет дома со своими детьми беседы по правилам безопасного поведения на дороге, будет регулярно напоминать своему ребенку о необходимости их соблюдения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости