Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 ноября 2021 года Жительница Орла, задержанная полицейскими в Курске, признана виновной в распространении наркотиков

Сотрудники Западного отдела полиции в результате комплекса оперативных мероприятий задержали 22-летнюю жительницу Орла, прибывшую в Курск для распространения растительных наркотиков путем изготовления тайников-закладок.

Девушка нигде не училась и не работала, и избрала способом заработка сбыт запрещенных веществ. В обязанности подозреваемой входила расфасовка крупной партии по разовым порциям. Для реализации преступного умысла она собиралась задержаться в Курске и арендовала съемное жилье. Там занималась формированием будущих закладок.

Оперативники собрали доказательства противозаконной деятельности и задержали подозреваемую с поличным. Сделанные ею за несколько дней закладки с наркотиками изъяли и на время следствия поместили на ответственное хранение.

Следствием проведена работа по доказыванию фактов распространения наркотиков, проведены обыска на съемной квартире злоумышленницы и по адресу постоянного проживания в другом городе. Расследованное уголовное дело направили в суд на рассмотрение. Судом после исследования всех обстоятельств дела девушка признана виновной в распространении наркотиков и приговорена к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Изъятые в рамках следствия наркотики по решению суда в ближайшее время будут уничтожены.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости