Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2021 года Астраханские полицейские задержали подозреваемого в совершении разбоя

11 ноября в Кировском районе Астрахани неизвестный с применением предмета, похожего на пистолет открыто похитил в продуктовом магазине сигареты стоимостью 1960 рублей.

Сотрудники Управления уголовного розыска региональной полиции и УМВД России по городу Астрахани оперативно установили личность злоумышленника и получили подтверждение, что при совершении преступления действительно использовалось оружие, конструктивно схожее с боевым пистолетом «ПМ-9мм». Однако полиции стала известна и информация о том, что он планирует скрыться в другом регионе.

Задержание подозреваемого должно было быть произведено в ситуации, когда оружие находилось бы при нём, и которая абсолютно исключала бы возможность его применения и получения ранений посторонними лицами.

Сотрудники с помощью коллег из специальной технической службы полиции разработали и реализовали оперативную комбинацию, которая позволила точно определить актуальные намерения вооруженного подозреваемого и обеспечить его нахождение на специально выбранном участке местности в необходимое полицейским время.

В результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемый был задержан при силовой поддержке бойцов отряда полиции специального назначения. У него изъят пневматический пистолет «ПМ». Двадцатидевятилетний ранее судимый местный житель находится под стражей.

По данному факту Следственным управлением городской полиции расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия».

За совершение такого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости