Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2021 года Автомобильные школы Самарской области стали площадками для повышения профессиональных навыков будущих водителей

В рамках месячника безопасности дорожного движения сотрудники Госавтоинспекции региона проводят профилактическую акцию «Начинающий водитель», направленный на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием малоопытных водителей.

Так сотрудники Челно-Вершинского отделения ГИБДД организовали для будущих водителей профилактическое мероприятие в автошколе. Полицейские рассказали курсантам о жизненно важной необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, взаимном уважении на дорогах, а также разъяснили некоторые особенности изменений в правила приема практической части экзамена на право управления транспортными средствами.

Акцию поддержали и в Похвистневом районе. Там начальник регистрационно-экзаменационного отделения ГИБДД МО МВД России "Похвистневский" майор полиции Марат Ибрагимов провёл среди водителей, стаж которых составляет менее двух лет, профилактическую акцию "Начинающий водитель: безопасность на дорогах - мой выбор!"

Майор полиции вручил молодым водителям знаки "Начинающий водитель" и обратил внимание, что знак-наклейка крепится на заднее стекло автомобиля и в первые два года вождения является обязательным атрибутом.

«В соответствии с частью 1 ст. 12.5 КоАП РФ за отсутствие данного знака на начинающего водителя может быть наложен административный штраф в размере пятисот рублей, либо предупреждение. Только по истечению двух лет постоянного передвижения за рулём у водителя появляются необходимые навыки вождения и наклейку можно будет снимать»,- напомнил водителям начальник регистрационно-экзаменационного отделения.

Молодые водители поблагодарили сотрудников за полезную информацию и также узнали о преимуществах получения государственных услуг в электронном виде.

Полицейские напомнили, что при обращении через Единый портал Госуслуг сокращается не только время оформления документа, но и финансовые расходы. Госпошлина на услуги по линии Госавтоинспекции обойдется на 30% дешевле. Кроме этого, гражданам предоставляется возможность заполнения электронных форм заявлений, выбор и уточнение времени и места приема для оказания нужной услуги.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости