Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 ноября 2021 года В Данкове раскрыта кража автомобильных колес

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 5 преступлений против собственности граждан, по 2 – против жизни и здоровья граждан и общественной безопасности, по 1 – против правосудия и порядка управления.

Кроме того, сотрудниками УМВД России по г. Липецку раскрыта кража продуктов питания из магазина. 22 ноября в Липецке из торгового зала сетевого магазина по ул.Суворова неизвестный путём свободного доступа похитил сыр и колбасу, на общую сумму 2795 рублей. Установлен подозреваемый в хищении - неработающий 34-летний житель областного центра. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Оперативниками ОП № 4 УМВД России по г. Липецку совместно с сотрудниками УНК УМВД России по Липецкой области установлен подозреваемый в хищении денежных средств с утерянной банковской карты. Им оказался неработающий ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 29-летний житель г.Липецка. Подозреваемый 22 ноября с утерянной банковской карты 37-летнего гражданина похитил деньги в сумме 3880 рублей. Он задержан на 48 часов в порядке ст. 91 УПК РФ. Возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

В г.Данкове 8 ноября рано утром у 28-летнего гражданина с его автомобиля "Kia Cerato", припаркованного у дома по пер.Спортивному, неизвестными путем свободного доступа совершена кража четырех зимних колес в сборе. Ущерб был оценен в 23 697 рублей. Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России "Данковский" установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался житель Данковского района, 25 лет. Подозреваемый, не раз проезжая мимо машины потерпевшего, обратил внимание на новую зимнюю резину и решил похитить для установки на собственный автомобиль. В тот день, подъехав на своем автомобиле, поднял домкратом автомобиль потерпевшего, подставил деревянные опоры, и снял четыре косела в сборе. Автомобильные диски ему не подошли, и, со слов подозреваемого, он их выбросил, а резину установил на свои диски. Похищенные шины изъяты и возвращены потерпевшему. Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Сотрудниками ОМВД России по Елецкому району раскрыта кража имущества из дачного домика. 20 ноября у 66-летней пенсионерки неизвестные путем повреждения замка входной двери из ее дачного домика, расположенного в садоводческом товариществе в районе д.Шаталовка, похитили телевизор, музыкальный центр, общей стоимостью 10 000 рублей. Задержан подозреваемый в совершении хищения – неработающий 26-летний житель г.Ельца. Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до шести лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку и ОД МО МВД России "Данковский"

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости