Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 ноября 2021 года В Севастополе неравнодушный житель помог полицейским задержать правонарушителя

Утром к сотрудникам патрульно-постовой службы полиции обратился местный житель и сообщил, что стал очевидцем того, как автомобиль Черри создаёт угрозу безопасности дорожного движения. Неравнодушный горожанин рассказал, что автомобиль двигается в Гагаринском районе по хаотичной траектории и периодически выезжает на встречную полосу.

Полицейские немедленно передали информацию в дежурную часть УГИБДД и направились на поиск правонарушителя. Когда автомобиль был обнаружен и стражи порядка потребовали остановиться, водитель проигнорировал законное требование и попытался скрыться. Ему это не удалось: в районе автодороги «Севастополь-порт Камышовая бухта» он не справился с управлением и совершил наезд на столб. В результате ДТП нарушитель и находившийся в салоне пассажир получили различные травмы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ДПС установили у 42-летнего водителя иномарки состояние алкогольного опьянения. В отношении него составлены административные материалы по ст. 12.8 «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения» (штраф 30 тысяч рублей и лишение права управления на срок от 1,5 до 2-х лет); по части 2 ст. 12.25. КоАП РФ «Невыполнение законного требования сотрудника полиции, осуществляющего функции по контролю и надзору в сфере транспорта, об остановке транспортного средства» (штраф от 500 до 800 рублей); по ст. 12.33. «Повреждение дорог, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений» (штраф от 5 до 10 тысяч рублей); по ст. 12.6. КоАП РФ «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов» (штраф 100 рублей); по части 2 ст. 12.24 КоАП РФ «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего» (штраф от 10 до 25 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).

Благодаря своевременно полученной информации от неравнодушного жителя Севастополя и оперативного реагирования на нее сотрудников полиции удалось предотвратить другие происшествия, возможно, с более тяжкими последствиями.

Госавтоинспекция Севастополя обращается к жителям города:

если вы стали свидетелем управления автомобилем водителем с признаками опьянения – немедленно звоните по телефонам 102 или 738-400!

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости