Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 ноября 2021 года Сотрудники ОМВД России по Сосновскому району задержали дачных воришек

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Сосновскому району в ходе проведения мероприятий задержали на месте преступления двух мужчин, которые совершали кражу из дома, где никто не проживал. Злоумышленников доставили в отделение полиции, где они дали признательные показания. Как они пояснили сотрудникам полиции, передвигаясь на личном автомобиле, они присматривали дома, в которых никто не проживает, с целью чем-нибудь наживиться. В деревне Вирятино в одном из домов они похитили печное оборудование и 2 металлических кровати, но были задержаны. Похищенное они планировали сдавать в пункт приема металлолома. Как установили сотрудники полиции, мужчины причастны к еще одной краже, совершенной в апреле этого года в с.Савинские Карпели. Там из дома 50-летнего мужчины они похитили электрорубанок, электролобзик и ковер.

В отношении мужчин 1957 года рождения и 1998 года рождения возбуждено сразу 2 уголовных дела по признакам преступления, предусмотренных ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится дальнейшее расследование на причастность задержанных к аналогичным кражам.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдения мер по обеспечению сбережения своего имущества в сохранности. Если вы не проживаете в доме, убедитесь, что дверные замки надежные, на окна желательно поставить металлические решетки, и по возможности не хранить в доме ничего дорогостоящего. Помните, что такие дома становятся объектом для незаконопослушных граждан.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости