Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 ноября 2021 года За прошедшие сутки на Вологодчине инспекторы ДПС отстранили от управления транспортом 10 нетрезвых водителей

За 23 ноября на территории Вологодской области зарегистрировано 7 ДТП, в которых травмы получили 9 человек, произошло 44 ДТП с материальным ущербом. Сотрудники ГИБДД отстранили от управления транспортными средствами 10 нетрезвых водителей, а также 15 автолюбителей без водительского удостоверения. В отношении 58 пешеходов, нарушивших ПДД, полицейские составили материалы об административной ответственности. 16 водителей привлечены к ответственности за нарушения правил перевозки пассажиров, из них 10 – за перевозку несовершеннолетних. Сотрудники ГИБДД оформили 25 актов по выявленным недостаткам в эксплуатационном содержании автомобильных дорог, выдали 12 предписаний на устранение нарушений обязательных требований в области обеспечения безопасности дорожного движения, возбуждено 1 дело об административном правонарушении за нарушения требований содержания улично-дорожной сети.

23 ноября около 16:30 в Устюженском районе на 296 км автодороги Вологда-Тихвин Р21 «Кола» произошло ДТП. По предварительной информации, мужчина 1957 г.р., управляя автомобилем Тойота Королла, выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Субару Форестер, за рулем которо йнаходилась женщина 1978 г.р. В результате ДТП с травмами на амбулаторное лечение направлены оба водителя и 54-летняя пассажирка Субару.

ГИБДД обращается к водителям:

В связи с осложнениями погодных условий, необходимо быть предельно внимательными и осторожными при управлении транспортными средствами. При движении в условиях выпадения осадков и при отрицательных температурах выбирайте скорость в зависимости от состояния проезжей части. Не забывайте о том, что на обледенелой дороге сцепление колес с покрытием проезжей части значительно снижается. Особенно опасными становятся дорожные покрытия при съездах с мостов и путепроводов, а также на поворотах и открытых участках дорог, которые наиболее подвержены обледенению из – за повышенной продуваемости. Повышенного внимания такие участки требуют в утренние и вечерние часы при перепадах температуры окружающего воздуха.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости