Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 ноября 2021 года В рамках операции «Дети России-2021» сотрудники полиции провели профилактические беседы в учебных учреждениях Белгородской области

Второй этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» проходит с 15 по 24 ноября. Её цель - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодежи, а также недопущение фактов вовлечения подростков в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом запрещенных веществ. Участие в операции принимают сотрудники различных подразделений УМВД области и территориальных органов, а также Белгородского линейного отдела МВД России на транспорте, представители здравоохранения и образования.

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по Белгородской области провели 17 профилактических лекториев в учебных учреждениях. Во встречах с юными жителями региона приняла участие специалист ОГБУЗ «Областной наркологический диспансер» Ольга Риккер. Они рассказали подросткам о последствиях пагубных привычек и ответственности за незаконный оборот наркотиков. Аналогичные мероприятия прошли во всех городах и районах области.

Кроме того, сотрудники УНК и Центра кинологической службы УМВД региона с применением служебных собак обследовали пять профессиональных образовательных организаций и шесть студенческих общежитий на предмет обнаружения мест возможного хранения наркотических средств, психотропных, сильнодействующих и новых потенциально опасных психоактивных веществ. Наркотических средств, а также предметов, косвенно указывающих на их употребление, не выявлено.

В Белгородской области с начала года за незаконные операции с наркотическими средствами были задержаны 7 несовершеннолетних. При проведении профилактических бесед полицейские напомнили ребятам, что за совершение преступлений в этой сфере предусмотрено наказание в виде длительного лишения свободы, и призвали задуматься о своем будущем.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:09 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости