Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2021 года Госавтоинспекция напоминает астраханцам о необходимости соблюдения ПДД в сложных погодных условиях

В связи с сезонным изменением погодных условий, Управление ГИБДД УМВД России по Астраханской области призывает всех участников дорожного движения быть крайне внимательными на дорогах и соблюдать Правила дорожного движения.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует всем автовладельцам установить на колёса покрышки, соответствующие сезону и обратить внимание на техническое состояние автомобиля: проверить исправность световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, работоспособность аккумулятора.

Водителям транспортных средств, следует помнить про необходимость соблюдения необходимой дистанции и бокового интервала при движении, быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Во время снегопада снижать скорость до минимума, чтобы в случае возникновения опасности иметь возможность предотвратить ДТП.

Пешеходы при неблагоприятных погодных условиях также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция рекомендует ношение на верхней одежде световозвращающих элементов, которые помогут стать заметней на дороге в темное время суток.

На территории города Астрахань на текущий час зарегистрировано 16 ДТП, в которых пострадали 2 человека.

Все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения астраханской Госавтоинспекции по телефонам 8(8512) 40-48-00 (ДЧ УГИБДД УМВД России по Астраханской области), 8 (8512)50-03-98 (ОБДПС по городу Астрахани).

Пресс-служба УМВД России по городу Астрахани

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости