Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 ноября 2021 года В региональном Управлении МВД России рассмотрели результаты очередного этапа комплексной оперативно-профилактической операции «Мак - 2021»

В целях организации работы по выявлению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, уничтожения сырьевой базы для производства и изготовления наркотических средств растительного происхождения, на территории Астраханской области в период с мая по октябрь 2021 года проведено 6 этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2021».

В период с 18 по 27 октября был проведен очередной 6-й этап. За это время выявлено 41 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотических средств, из них 24 - связанные с хранением наркотиков и 17 - с их сбытом. Из незаконного оборота изъято 7,8 кг наркотических веществ.

В ходе 6-го этапа операции пресечено 52 административных правонарушения, полицейскими вынесено 62 предписания на уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений, по результатам реализации которых ликвидировано 52 очага наркосодержащих растений общей площадью 68 гектаров.

В целом, период проведения 6 этапов операции «МАК – 2021» выявлено 261 преступление, из которых 170 преступлений связаны с хранением наркотиков, 77 – с их сбытом и 8 – со сбытом сильнодействующих веществ. Установлены 2 факта культивирования наркосодержащих растений и прекращена деятельность 4 наркопритонов.

Пресечено 309 административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято 30 кг подконтрольных веществ, в том числе: 19,5 кг марихуаны, 345 грамм гашиша и гашишного масла, 158 грамм героина, 3,8 кг сильнодействующих веществ, 1,7 кг синтетических наркотиков и 4,7 кг частей наркосодержащих растений.

Сотрудниками полиции во взаимодействии с органами местного самоуправления выявлено и уничтожено 713 очагов дикорастущих наркосодержащих растений общей площадью 511 гектаров.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости