Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2021 года В Кемерове осужден местный житель, который из-за обиды на администратора заведения поджег его автомобиль

Заводский районный суд города Кемерово вынесен приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 21-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества»

В мае текущего года в полицию Кемерова поступило сообщение от граждан о том, что на одной из улиц жилого района Южный горит автомобиль марки «Мерседес Бенц». По сигналу на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. Дежурной частью УМВД России по г. Кемерово был введен в действие план «Спираль». Сотрудники полиции установили, что причиной пожара стал поджог. Сумма причиненного материального ущерба составила около 3 млн рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции «Южный» УМВД России по г. Кемерово задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 21-летний местный житель. При дальнейшем разбирательстве полицейские установили, что в ночное время подозреваемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, увидел припаркованную возле одного из развлекательных заведений иномарку. Он знал, что автомобиль принадлежит администратору клуба, с которым накануне у него произошел конфликт из-за замечания, сделанного работником заведения нетрезвому посетителю. Злоумышленник решил отомстить обидчику и поджег его автомобиль. В результате был поврежден моторный отсек транспортного средства.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Вопрос о возмещении причиненного ущерба будет рассмотрен в рамках гражданского судопроизводства.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 13:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости