Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 ноября 2021 года В Кемеровской области будут судить участников группы дачных воров по обвинению в совершении 10 краж

Следователем ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении четверых жителей Кемерова и Топкинского округа. Им предъявлено обвинение в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть ОМВД России по Кемеровскому муниципальному округу поступили заявления о кражах, совершенных на территории садовых обществ вблизи деревни Журавлево. Во всех случаях неизвестные разбивали окна или взламывали замки входных дверей, проникали в дома и похищали имущество. Добычей злоумышленников становились бытовая техника, электроинструменты, металлические изделия и электропровода.

Для раскрытия серии тяжких преступлений сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Их результаты позволили установить четверых подозреваемых. Ими оказались ранее неоднократно судимые за имущественные преступления жители Кемерова и Топкинского муниципального округа в возрасте от 31 года до 49 лет.

Оперативники уголовного розыска задержали подозреваемых после совершения ими очередного преступления. Полицейские выяснили, что подельники на такси, водитель которого выступал пособником группы дачных воров, приезжали в садовые общества и воровали имущество, которое можно было легко транспортировать. Похищенные провода они обжигали и сдавали в пункты приема металлов, бытовую технику и электроинструменты сдавали в ломбарды или оставляли себе. В результате обысков, проведенных по местам жительства задержанных, изъято большое количество похищенного имущества.

В ходе следствия установлена причастность фигурантов уголовного дела к совершению в общей сложности 10 преступлений. Общая сумма причиненного потерпевшим ущерба составила более 170 000 рублей.

В настоящее время многоэпизодное уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости