Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 ноября 2021 года Во Владимирской области раскрыли серию эпизодов дистанционного мошенничества

В период с декабря 2020 года по март 2021 года в органы внутренних дел Владимирской области поступило несколько идентичных заявлений от местных жителей с сообщениями о том, что неизвестное лицо похитило у них денежные средства путём списания с банковских счетов.

В каждом случае потерпевшим звонили с сотового телефона, представлялись сотрудником службы безопасности банка и убеждали в том, что с их банковских счетов происходят несанкционированные списания.

Сотрудниками УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из Владимира, Коврова, Собинки и Мурома при содействии ГУ МВД России по Челябинской области проведен комплекс мероприятий, в результате которых полицейским удалось выйти на след фигурантки. Ею оказалась 29-летняя ранее судимая жительница Челябинской области.

В отношении подозреваемой на территории Владимирской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Женщина пояснила полицейским, что осуществляла телефонные звонки на абонентские номера незнакомых граждан и сообщала им заведомо ложные сведения о якобы зафиксированных банком попытках незаконного списания денежных средств со счетов. Затем злоумышленница получала от граждан сведения о персональных данных и производила перевод денежных средств со счетов граждан на банковские карты, находившиеся в ее распоряжении. Впоследствии обналичивала похищенные денежные средства через банкоматы.

В настоящее время следственным путем подтверждена причастность фигурантки к восьми эпизодам преступной деятельности на территории Владимирской области. В общей сложности злоумышленница завладела денежными средствами граждан в размере около 200 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 10:20 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости