Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 ноября 2021 года О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 ноября на территории Самарской области зарегистрировано 8 ДТП, в которых 11 человек получили ранения различной степени тяжести. Один из участников дорожно-транспортных происшествий отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Одно из ДТП произошло в 1:30 в Куйбышевском районе Самары. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что мужчина 1985 года рождения, стаж вождения которого составляет 2 года, двигался на автомобиле «ВАЗ-2114» по ул. Центральной со стороны Сиреневого переулка в направлении ул. Поселковой. Напротив д. № 8 по ул. Центральной, водитель не обеспечил возможности постоянного контроля за движением транспортного средства, вследствие чего допустил съезд с дороги на левую обочину, с последующим наездом на дерево. В результате ДТП пострадали два пассажира автомобиля: мужчина 1980 и женщина 1985 года рождения. Их доставили в медицинское учреждение, где им было назначено амбулаторное лечение. Водитель автомобиля от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался.

ФОТО

Еще одно ДТП произошло в 9:30 в Тольятти. Из собранных сотрудниками ГИБДД материалов следует, что водитель 1946 года рождения, стаж вождения которого составляет 28 лет, двигался на автомобиле «ВАЗ-2114» по ул. Юбилейной со стороны ул. Дзержинского в направлении ул. Свердлова. В пути следования, в районе д. №2г по ул. Юбилейной, допустил наезд на женщину 1990 года рождения, которая переходила дорогу справа налево по ходу движения автомобиля, по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшую женщину-пешехода доставили в медицинское учреждение, где ей было назначено амбулаторное лечение.

ФОТО

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства дорожно-транспортных происшествий, произошедших на территории Самарской области.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Автоинспекторы обращают внимание водителей на то, что в соответствии с пунктом 14.1 ПДД РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода. Также, согласно пункта 13.1 ПДД, при повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает.

Также Госавтоинспекция обращает внимание автолюбителей на то, что в соответствии с частью 1 ст. 12.26 КоАП РФ за нарушение водителем Правила дорожного движения, невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Владислава Долматова, редактор ОИОС

по информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 11:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости