Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 ноября 2021 года В региональном Управлении МВД подвели итоги «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних

В Управлении МВД России по Новгородской области подвели итоги работы телефона «горячей линии» по вопросам защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, приуроченной ко Всемирному дню ребенка.

На телефонные звонки новгородцев отвечали сотрудники правового отдела и подразделения по делам несовершеннолетних областного Управления МВД, а также уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Татьяна Ефимова.

За три часа работы телефона «горячей линии» устные консультации правового характера получили восемь жителей Новгородской области из областного центра, Новгородского, Чудовского, Маловишерского, Парфинского и Окуловского районов.

В своих обращениях жители области интересовались, какие меры административной и уголовной ответственности применяются в отношении несовершеннолетних. Кроме того, обратившиеся на «горячую линию» спрашивали о начислении пособий по рождению ребенка и обжаловании алиментных обязательств, об организации домашнего обучения для школьников, уточняли, кто занимается содержанием детских площадок во дворах многоквартирных домов, а также сообщали о фактах курения взрослых вблизи учебных заведений.

Ни один звонок, поступивший на горячую линию Управления МВД России по Новгородской области, не остался без ответа. Детский омбудсмен и сотрудники регионального УМВД дали всем заявителям консультации по интересующим вопросам, а случаи, требующие проверки и принятия мер реагирования в соответствии с действующим законодательством, были взяты на контроль.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости