Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 ноября 2021 года В Республике Марий Эл полицейские и общественники провели профилактическую акцию «Дети в ночном городе»

Сотрудники полиции и члены Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл провели рейд «Дети в ночном городе».

Масштабные мероприятия проходили в ночное время с участием подразделений по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных полиции, патрульно-постовой службы, сотрудников уголовного розыска и наркополицейских совместно с общественниками и субъектами системы профилактики в столице и районах республики.

В Йошкар-Олесотрудники полиции совместно с членом Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл Лалитой Евстатовской проверили развлекательные заведения, объекты торговли, а также другие места скопления молодежи – дворовые площадки, парки, скверы, стадионы, бульвары.

Как отметила Лалита Евстатовская, «комендантский час», прежде всего, установлен, чтобы уберечь подростков от преступных посягательств. Важно всем понимать, что такая профилактическая работа ведется только на благо жителей республики. Член Общественного совета при МВД как практикующий психолог провела с подростками беседы по недопущению в дальнейшем подобных правонарушений.

В результате рейдовых мероприятий в городах и районах республики полицейские выявили 15 несовершеннолетних, которые находились в ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения законных представителей. На их родителей составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости