Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 ноября 2021 года Во Владимирской области продолжаются мероприятия в рамках комплексной межведомственной операции «Дети России»

В рамках Второго этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021» сотрудники УМВД России по Владимирской области продолжают проведение мероприятий, направленных на правовое воспитание несовершеннолетних.

В областном центре прошел ежегодный межведомственный региональный онлайн-семинар для руководителей общеобразовательных организаций, специалистов муниципальных органов управления образованием на тему: «Безопасность образовательной организации: новые вызовы и приоритеты».

В семинаре приняли участие сотрудники подразделений регионального УМВД, СУ СК РФ по Владимирской области, ГУ МЧС России по региону, Управления Роспотребнадзора и Департамента образования Владимирской области. Участники онлайн-встречи обсудили вопросы обеспечения комплексной безопасности образовательных организаций Владимирской области, профилактики преступлений в отношении несовершеннолетних и детской безнадзорности. Отдельно рассмотрен вопрос профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и организации безопасных перевозок обучающихся, а также профилактики употребления психоактивных веществ несовершеннолетними.

Сотрудники УНК УМВД России по Владимирской области совместно с представителями Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» провели профилактическую встречу с учащимися Владимирского технологического колледжа и владимирской гимназии № 39. Ребятам рассказали о правовом регулировании оборота никотиносодержащей продукции нового поколения и психоактивных веществ, ответили на вопросы, ознакомили с видеоматериалами по теме лекции. Студенты и школьники активно участвовали в диалоге, задавали интересующие их вопросы, обсуждали проблемы.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости