Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 ноября 2021 года Инспекторы по делам несовершеннолетних организовали «правовую площадку» для подростков

В рамках ежегодной акции «Всероссийский день правовой помощи детям»​ в детской академии творчества​ "Солнечный Город" г. Нальчика была организованна правовая площадка «Тебе о праве, право о тебе».

В​ работе правовой площадки, при участии педагогов лицея Марьяны Тлуповой и Индиры Гергоковой, приняла участие старший инспектор​ по делам несовершеннолетних ОП № 1 УМВД России по г.о. Нальчик майор полиции Сафият Кучмезова. Офицер полиции ​ ответила на вопросы правового характера, интересующие несовершеннолетних. Инспектор рассказала лицеистам, когда и в каких формах наступает административная и уголовная ответственность для несовершеннолетних. Привела примеры из реальной практики,​ разобрала с учениками опасные ситуации, в которых подростки чаще всего рискуют нарушить закон.

Дети обсудили с инспектором правовые​ риски при вождении транспорта не имея на то прав, курении, употреблении алкоголя и запрещенных веществ, риски безопасности при бесконтрольном нахождении в сети интернет​ буллинг, публикацию личных данных и грубых высказываний, негативное оценивание и комментирование чужих материалов.

В заключение встречи подростки и педагоги поблагодарили сотрудника полиции за познавательную беседу.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 12:55 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости