Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 ноября 2021 года Полицейские Сосновского и Октябрьского районов организовали встречи с учащимися и студентами

В целях правового просвещения подростков ежегодно проводится всероссийский День правовой помощи детям. Юрисконсультом правового направления Отдела МВД России по Сосновскому району лейтенантом внутренней службы Ксенией Маджар и инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения старшим лейтенантом полиции Лией Юсупововой в есаульской средней общеобразовательной школе проведены занятия с учащимися 5-х-11-х классов на тему: «Права, обязанности и ответственность несовершеннолетних». Учащиеся узнали о последствиях совершения правонарушений, о возрасте наступления административной и уголовной ответственности, о видах наказаний, назначаемых несовершеннолетним. Так же школьникам напомнили о необходимости соблюдения законодательства, ограничивающего пребывание несовершеннолетних в ночное время в общественных местах без сопровождения взрослых. Кроме того, сотрудник органов внутренних дел настоятельно рекомендовала подросткам не оставлять без присмотра велосипеды, мобильные телефоны, быть бдительными и осторожными на улице и в общественных местах.

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по Октябрьскому району майор полиции Вера Слюсаренко организовала встречу с учащимися филиала Троицкого технологического техникума. Инспектор поговорила со студентами о здоровом образе жизни, о том, что свободное время надо проводить с пользой, занимаясь спортом, творчеством.

Сотрудник полиции напомнила о медицинских последствиях потребления дурманящих веществ, об ответственности, предусмотренной законодательством РФ за незаконный оборот наркотиков. Студентам был продемонстрирован профилактический фильм с названием «Работа на смерть», созданный пресс-службой ГУ МВД области.

В завершении встреч стражи порядка пожелали участникам мероприятий быть законопослушными гражданами и успешно учиться.

Педагоги и организаторы в свою очередь поблагодарили сотрудников полиции, отметив, что подобные мероприятия необходимо проводить на регулярной основе, так как правовое информирование снижает количество конфликтных ситуаций и правонарушений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:11:24 15:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости